ПОЛИТИЧЕСКИЙ ВОПРОС. *Часть №38*

Топик, посвящённый политической жизни страны, мира и всего, что с ней связано.
Содержание предыдущей ветки темы: *Часть №37*
-
3 декабря 2014Минуточку внимания всем присутствующим! Особенно это касается господ белоленточников, либералов, опозиционеров и примкнувших к ним революционеров! В избежание дальнейших срачей, говнотёрок и засерания данной темы, Администрацией нашей гостевой принято решение вас отсюда катапультировать, но не в космос, как многим того хотелось бы, а в другую тему. С сегодняшнего дня для вас создан отдельный топ: БОЛОТНАЯ ПЛОЩАДЬ DMFANS, так что данную тему просьба больше не засорять своими ссылками, статьями, мнения, митингами. Все ваши сообщения и комментарии в стиле Эха Мацы, Золотого Дождя и прочей Шендеровщины будут здесь банально удаляться. На взгляд Администрации, решение более чем гуманное и справедливое.
Ответить
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
• Сегодня 04:59
Мазарини
Нет, ну это уже перегиб в степени бреда...
Работать разрешат только по специальности
Ответить
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
• Сегодня 05:45
gans
По хуй,20 лет уже по специальности работаю -
3 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя SchAlkИнтересно где мне найии атомную станцию :)
-
3 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухС твоим опытом работы на атомных станциях я бы тебе только чернобльскую доверил.а так у фма спроси.полным полно))
-
3 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя arknsЕдинственный плюс то что теперь чубайс ни примажется ни к раоеэс и к роснано.если не бугалтер конечно.больше плюсов не вижу.
-
3 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя arknsДа все чинуши получат нужные сертификаты, типа прошли повышение квалификации, и останутся работать там где есть.
-
3 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухРазве погоняло не по диплому?!я то думал на госах дали))
-
3 декабря 2014Блядь, да успокойтесь Вы. Здесь говорится, как понял, лишь о том, что человек перед тем, как займёт определённую должность, должен иметь определённый трудовой стаж и опыт на другой должности в данной сфере. К дипломам это не относится. Т.е. если тебя берут на должнсоть директора Завода, то и слесарем ты должен отпахать пару годков.
-
3 декабря 2014Ну надо же как-то оправдывать законотворческую деятельность. Вот когда предложат отменить рождественские праздники для тех кто не крещен там, или в церковь не ходит, вот тогда будет уже интереснее.
В любом случае очередной пустой закон. Закон ради закона. Как переименование милиции в полицию (кстати интересно, как скоро обратно решат переименовать). Я вот плохо представляю, как по конторам ходят ревизоры и сверяют трудовые книжки, стаж в них и должности с копиями дипломов и тому подобные процедуры... -
3 декабря 2014Комментарии на болгарских информационных ресурсах
Я в этом месяце не буду заниматься сексом с женой, потому что это противоречит европейским ценностям. Сначала с ней сексом должна Европейская комиссия заняться. Я исповедаю европейские ценности.
-
3 декабря 2014Вот уж не знаю кого там болгары кинули и выросла ли у них кидалка, но у болгарских политиков проявляются явные признаки похмелья. Один надеется что все это блеф чтобы на гордых болгар надавить, другой резюмирует не готовность России соблюдать законы ЕС, но общий посыл высказываний таков, что для Болгарии это потеря, что необходимо продолжать договариваться по трубе. Болгарии ни в коем случае нельзя отказываться от этого проекта говорят они... Понимают чем для них это все пахнет
-
3 декабря 2014Я так понимаю что болгары были уверены что южный поток никуда не денется, хотя скорее их кто то убедил так думать, и народ думал что вот власти диктуют России свои правила, но оказалось все не так и одним разом болгары остались ни с чем, сейчас там очень не сладкая обстановка начнется как мне кажется в смысле различных акций и протестов...
-
3 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя АлеЭкс-министр экономики Болгарии: Запретив «Южный поток», София подарила Анкаре $750 млн в год
-
3 декабря 2014Блядь, я понял, почему хохлы хотят откреститься от Деда Мороза)) Ну, помните очень популярную в народе древнюю новогоднюю песенку про Деда Мороза с такими строчками: "Здравствуй Дедушка Мороз, борода из ваты."? Имею мнение, что всё дело кроется именно в этом)) Собственно, нетолерантное продолжение про пидораса горбатого тоже не соответствует европейским ценностям)) И тут же напоминание про залупу вместо обещанных траншей и ништяков: "Я подарков не принес, денег не хватило. Так чего же ты пришел, ватное мудило?"))) Ну и дальше уже лишнее напоминание об итоговых результатах перемоги: "Кому чё, кому ни чё, кому хуй через плечо!")) То есть, резюмируя - за окном декабрь, пришёл пидорас мороз, принёс холод и ненавистную вату, ни газа, ни денег, ни угля, ни окна в Европу, ни хуя не принёс...
Грусть, печаль, ненависть, хуем по губам, а не здобулы и перемога))) -
3 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухНу, это не новая идея)) Опять же, недавно уже пролетал по радио такой перл: "Как приравнять доллар к рублю? Да легко! Довести его стоимость до 100 рублей и убрать два ноля через деноминацию!")))
-
3 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухНу, я же рассказывал - я 17 августа 1998 года удачно встретил на Кипре и в Москву прилетел уже готовый к тому, что мне предстояло увидеть)) Неудачно, правда, его там же встретил один мужик, у которого с собой кроме пластиковой карты никаких денег не было вообще, которой он постоянно выёбвался, предлагая всех угостить, чтобы ей расплатиться, а потом ходил с глупым лицом денег стрелял на звонок в Москву, чтобы ему денег наличных перевели, потому что карту у него заблокировали, а деньги на ней заморозили, ну или какая-то такая хуйня с ней случилась))
-
3 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухВ моей жизни такой финт уже случался... в 97 году улетел при миллионах, а в 98 вернулся при тыщах
-
3 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Мазариникак я понял, что с Болгарией теперь говорить не будут
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ДиванныйЭти выходные в 11ть днех нах никому не нужны..лучше уж на майских 2 недели..
наешь,вот военники никто вродебы не ходит и не проверяет..а вот хуй кого на работу нормальную возьмут без военника...так что в этом смысле все решаемо -
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя arknsНу не лепи)) Я наглядный пример того, как везде устраивался на работу без малейших проблем с военником, которого у меня никогда не было, нет и не уверен, что когда-нибудь будет))
-
4 декабря 2014Так вот, про мудрую мысль, которую я наконец-то услышал по радио)) Касалась она избитой темы про затягивания поясов с целью пережить очередные результаты бездарной деятельности нашего правительства. На подобие ответа на заявление в стиле: "Народу надо сейчас понять главное, что нам всем надо сейчас потуже затянуть пояса, набраться терпения и вместе всё это пережить, перебороть...". Общий смысл ответа на данное заявление моими словами с некоторыми дополнениями примерно таков:
Несомненно! Надо затянуть, да покрепче! И начать затягивание поясов нужно в первую очередь с правительства, гос. компаний, корпораций и им подобных, а не с народа, за счёт которого, пока он затягивается и претерпевает, верхи будут свои пояса ослаблять или держать в неизменном положении, чтобы для их благополучия за них претерпевал и переживал кризис, ими же и созданный, в очередной раз исключительно народ. Например, не только перестать увеличивать, но и вовсе сократить вливание в них государственных денег, не малую часть которых они тратят не только на собственные необходимые нужды, но и непозволительные в сложившейся ситуации расходы на непрофильные активы типа спонсирование разного рода проектов, не связанных с их непосредственной деятельностью (как пример - футбольные клубы типа Зенита и Локомотива, строительство и финансирование всякой ненужной коммерческой хуйни и т.д.). И направить освободившиеся бюджетные средства на стабилизацию сложившийся в стране ситуации, её экономики, которую сейчас нужно не из комы пытаться вывести, а выстраивать заново, фактически - создавать с нуля её новую модель. Но никак не повышать зарплату чиновникам, продолжать выделять средства на вторичные проекты, реализацию идиотских законопроектов, тратить деньги на содержание Халков, хуялков и прочего бесполезного для страны в столь сложный период говна.
По моему сугубо личному мнению (часть которого я тоже вложил в написанный выше посыл), именно так и сейчас и следовало бы сделать. А народ, что народ? Он всегда затянет и претерпит, у него и выхода-то другого банально нет. Но процесс этот должен быть глобальным, а не выборочным.
Это я всё к тому, что я лично не хочу больше слышать доводов про затягивание поясов и терпение. А-то получается в начале и конце 90-х моя семья терпела и переживала сложный период, пока другие становился олигархами и власть имущими, попутно пуская страну с молотка, в конце 2000-х, сейчас опять мне говорят, что надо что-то затянуть и хуй знает сколько потерпеть, а сами идут и клянчат с казны миллиарды на свои нужды... -
4 декабря 2014Простой пример:
Приходит Якунин к Пахану и говорит: - Мне нужно в следующем квартале миллиард рублей на какую-нибудь хуйню для нужд РЖД, будьте любезны выделить.
А Пахан ему такой и отвечает: А скажи ка мне любезный - сколько там у тебя РЖД тратит за квартал на создание комфортных условий и зарплаты менеджеров и кривоногих бездарей в Локомотиве, который не то, что на мировой арене нашу страну не представляет, а даже во внутреннем чемпионате так себе выступает? Миллиарда два, не меньше, если не больше? Вот оттуда и возьми, сократив расходы РЖД на бесполезную хуйню, которая к РЖД не относится и вообще никакой пользы для страны не приносит..
Вслед за Якуниным слово берёт Миллер: Владимир Владимирович...
Пахан, прерывая на полу слове: А тебя я даже и слушать не хочу! С твоим Зенитом и его золотым стадионом можно не только трубу в Турцию, но и вокруг планеты её проложить!
Ротерберг, широко растягиваясь в голливудской улыбке: Володь, мне от тебя ничего не надо, трубами Миллера обеспечу, Граната с Кураньи продам, Дорофеева уволю, ты только Костину шепни так между делом, чтобы он там и дальше там сам ебался с этим эквадорским мудаком и архитектурном ансамблем в Петровском парке.
Пахан переводит взгляд на Федуна: О, явился, не запылился! Вы там совсем охуели с ценами на бензин?! 39 за литр 95-го - это же форменный пиздец! Нефть дешевеет, а бензин, который из неё делают дорожает! Вы совсем что ли охуели в конец? Что вы мне тут что удумали? Автокредитчиков до автомайданщиков довести?! Больше цен не повышать, более того - сделать их гибкими под разные социальные группы с адекватными льготами и скидками! Сечин уже сидит графики рисует, можешь у него потом списать!
Федун, вытирая запревшие очки: Так это, Ваше Величество, налоги у нас же растут, вот и цены тоже, как же мы...
Пахан: Значит так! Либо твои налоги будет платить Кариока, либо государство, но уже без тебя!
Собянин тянет руку: Владимир Владмирович, подпишите согласие на выделение средств для расширения зоны платных парковок до пределов МКАД?
Пахан берёт в руки бумажку, протянутую трясущими руками столичного градоначальника, достаёт ручку: Серёжа - иди на хуй! Все необходимые средства можешь получить, сократив расходную ведомость новогоднего корпоратива гор Думы, лишив депутатов новогодней премии, сократив закупки плитки и пустить их на нужды города.
Ну и так далее на любом другом примере))) -
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя МазариниЯ говорю про госсектор.и это на данный момент..просто тенденцию,что вполне реализуемо
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя arknsАа.. Гос.сектор... А это какая именно работа?
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя МазариниЕсли по пунктам по поводу твоих телег мне видится следующее:
1) думаю те же бомжи, паровозы и прочая дребедень (нас включая) де-юре содержится не на государственную часть доходов корпораций (например тех же ржд и газпрома), а частную. Тут врядли путяха скажет мол давайте нахуй все и государственную составляющую расходов из своего кармана башляйте
2) даже если общипать весь спорт и вывести его из господдержки- высвободятся деньги статистически незначимые в условиях кризиса
3) также имхо ОЧЕНЬ большая проблема, что большинства пильщиков аки шизофреники критики к своему состоянию не имеют- большинство искренне из них считает что они пиздец как напрягаются и только на них все держится. А что хата у меня в центре при том несколько плюс мерсы-хуерсы и прочая малина- ну дак я ж вьябываю- вот оно у меня все и есть. При чем опять же даже если пойти по пути коммуняк и все нахуй у них отнять- опять же значимых сумм не набрать, а система которая кое-как и так работает порушится нахер
4) финиширую (правда повторюсь уже в который раз): проблема наша в том что фактически налогоплательщиков серьезных (аки корпораций которые реально что-то производят и в мире нарасхват продукция) у нас нет- вот и поступлений в казну серьезных нет. Так вот на мой взгляд чтобы проблемы кризисные порешать и впреть упредить, нужно создать мощный работающий орган, который выяснит кто у нас блокирует создание серьезного бизнеса. После нахождения виновных- да хоть расстрелять. А потом РЕАЛЬНО создавать или всячески благоприятствовать созданию таких контор- производящих бытовую технику, фармацию, элетронику и прочее. При этом создать адекватные налоговые условия и иммунитет от рейдерства.
Пункт четыре конечно фантастика при менталитете наших власть имущих, первые три пункта (даже если всех прижать и все отнять)- не даст сумм нужных для улучшения жизни народа прям всего и здесь и сейчас (например чтоб хотя бы дополнительно по две штуки баксов каждому россиянину вручить (то бишь по 180 долларов в месяц), нужно на минуточку 300 ярдов зелени). Следовательно- затягиваем пояса и не пиздим. Положение безвыходное -
4 декабря 2014Лесорубы пидорасы из Канады нам грозят,
Негритосы мужеложцы из Америки визжат…
Из Европы жопоебы, из Австралии педня
Негодуют, мол, в России нездоровая хуйня…
Мол, ебать друг дружку в анус запрещают на Руси,
Мол, на Олимпийских играх прямо хуй не отсоси…
А я так скажу: «Ребята, дался вам российский быт?
Не пошли бы все вы нахуй! Так закон у нас велит.
Заебали на знамена свою жопу поднимать,
Вы давайте поскромнее. Мать вас так, етить-копать!
(с) Автор неизвестен -
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя МазариниМне показалось или федун реально продал свой пакет лукойла?гдето слышал краем ухо..и уже стал заправляться на лукойле..
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя arknsэти-то хуесосы на что жалуются? Себестоимость производства поллитры водяры ноль целых хуй десятых.
Другое дело что от госудраства посыл понятен- мол стремно тебе товарищ?- водочки попей, она дешевая и тебя успокоит. Спасибо пупухе за это -
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя arknsНе успел краб рот открыть-уже рукалицо.у нас корсунь оказывается государствообразующий город...бля.. развесил уши на работе.жду рекордный длинны лапши)
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя arknsНу лично мне 11ть дней в январе больше нравится, в мае итак в майские работают полтора землекопа. На крайняк отпуск можно взять под майские, или больничный. Видимо у меня просто нет дачи с садом-огородом, и всю прелесть отдыхать две недели на майских праздниках мне сложно познать.
А насчет военника да. Случаются, порой, бедульки. Но как показала практика, это в совсем белых конторах. Один знакомый только в одной конторе столкнулся с проблемой военника (не взяли изза отсутствия). За почти 20 лет трудовой деятельности и порядка 10ка смен работы. -
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухВсе это напоминает пустые собрания учредителей, на которых каждый год говорится одно и то же "Надо улучшать (тут список того что надо улучшать), все дружно говорят "Надо!" и расходятся. Соответственно после этого ничего не улучшается и продолжает идти как и шло своим чередом... До следующего собрания...
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Диванныйпока только налоговые послабления для бизнеса сильный ход, остальное вода
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ДиванныйНу так ептыть... Каждого на работе хоть раз начальство приглашало на такие совещания с "надо улучшать". Ну и что кто-то пиздец проникся? Разошлись и дальше дурака валять, вконтакте сидеть и надеяться на повышение з/п... Так схуяли требовать мега действий от чиновников?
-
4 декабря 2014C военником как нарвешься.Тоже и без него работал,и без него не брали.Так то согласно ст.65 ТК РФ,является обязательным документом при устройстве на работу. Кстати пришла какая-то бумага по распоряжению Д.Козака( ну это известный типок из правительства) заключить соглашение на поставку питания,шмоток в случае техногенной,военной и еще какой-то ситуации,короче на случай войны, а также местные власти определили что в случае кипиша наша госконтора эвакуируется-пиздует толи в Усмань толи в Лебедянь конно-пешим способом
Еще военкомат ввиду мобилизационных мероприятий каких-то запрашивал данные о количестве военнобязанных и их военно-учетных специальностях с указанием наличия водительских прав у кого есть,правда месяца полтора назад.
Ну и еще забавно что Путин в бюджетных учреждениях проинформировал о создании команд по выполнению норм ГТО
Это все без шуток я в отделе кадров с этими бредовыми спускаемыми сверху доками работаю -
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Липецкиймда, ебнет так и вправду третья мировая. Но это похуй- ибо тогда все подохнем, а кто не подохнет, займется тем, чем занимались малые периферийные города в кризисы девяностых- 10-20 соток земли и за лопату и сапу нахуй. Такие дела
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухНу ты что..20 лет завозил чурок с таджиками..население же вырасло у нас бля..вот только никтро не работает кроме краба.. мне интересно кто у него в деревнях агропромышленной дейтельностью заниматься будет.особенно в вымерших..
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя RebellВсе правильно. Но что поделать, народ у нас такой, требует борьбы с коррупцией, но сам ее порождает, пытаясь от возможных проблем отмазаться взяткой. Хочет нихуя не делать и получать дохуя, но требует самоотдачи и стахановских подвигов от власть имущих...
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ДиванныйНу что вы говорите, какой народ хуевый попался! Пожалеть надо этих бедных чинуш, в сортир идешь, из очка взятку тянут!
За копейки никто работать не хочет! Распустились! Ничего, таджиков завезем побольше, они работают и помалкивают. -
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ДиванныйДиванный, ты часом не власть имущий?
А то мне после твоей телеги аж взгрустнулось по поводу напраслины что на рулящих наших возводит такой-сякой народ
-
4 декабря 2014Как пилят в пендоське например (история предотвращенного распила, надо признать): Обыски ФБР лишили Apple миллиардного контракта
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Guest1488Так помойму юзер диванный об этом и говорит,что система прогнила,хочешь работать работай за копейки,как таджик,ни хочешь ни надо.Ты можешь подать в суд на хуевых работодателей,только это тебе может вылится боком.Или у нас кзот работает хотя бы на 60%?Таких контор единицы,где страховки,хуевки,белые зарплаты и т д. В нашей стране постоянно приходится с кем то делится,по другому у нас нельзя.Эта нерегулируемая протухшая совковая система.А насчет народа помойму это действительно вошло у нас в систему.Но он в этом не виноват,а виновато ебло на картинке топика.
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя OlsterДа куда мне с моим рылом да в калашный ряд
Вот, Stoked понял, о чем я. -
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ДиванныйПриветствую, тёзка!
могбы и пояснее выясниться.я тож не совсем понял. Не узнал тебя по спичу,короче. -
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя StokedДобавлю до полноты картины, как по програме переселения бывших соотечественников, с знакомого из Ташкента(русского) за гражданство чиновники обобрали на 40 тыр...
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя arknsДа с подобным мы каждый день сталкиваемся. И будем дальше с этим жить... С подачами на лапу, и самодурами у власти, предлагающими нолики убрать на деньгах, чтобы доллар не стоил 100 рублей.. "санкции даже наоборот нам на пользу, ничего не надо развивать,благодаря санкциям все само разовьется"...
-
4 декабря 2014палата представителей США приняла «антирусскую» резолюцию
Американские законодатели приняли так называемую «антирусскую» резолюцию 758. Большая часть пунктов этой резолюции предполагает обращение к президенту США с требованием принять ряд мер в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Помимо прочего, документ предусматривает введение со стороны США и их союзников новых санкций в отношении российских чиновников, а также заморозку их зарубежных счетов. Ещё одним пунктом резолюции является создание американских средств вещания на страны с русскоязычным населением. -
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухВот за что с уважением отношусь к пендосам- прут всегда напролом и похуй им на все риски. Решили давить нас и еще полмира впридачу- и давят епта! Даже если пендоська в итоге развалится к хуям и будет влачить арфиканское существование- все равно противник достойный и зачастую действуют не под стать нашим обсоскам типо суркова-дудаева и иже с ними
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Olsterпиздец, ну ты сказанул, за что их уважать-то? Вот Лавров сравнил их со шкодливым подростком, который младше Питера и которому надо повзрослеть. А я бы сравнил их с дылдой-старшеклассником, который наведывается к младшим и обирает их. Пока пара-тройка младшеклассников покрепче не решили собраться и не охуярить этого верзилу-гандона, рискуя тоже по щщам наполучать. Так этот пидрила большой как почуял, что жареным запахло, так еще и дружка своего подтянуть пытается и на говне прийти думает...
-
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Rebellя их просто сравниваю с неграми.
норм так "спецы" поработали..
как говорится "алах построит заново"
по мойму проще было из танков разхреначить..надеюсь авиации у кадырова ещё нет..
итого.убитых 10 на 10 ранено 28.. -
4 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Rebellзаметь, верзилой они сами себя сделали (селф-мейд так сказать), а в этих самых ебаных младших, которых этот верзила обирает, превратился весь оставшийся мир (опять же по своей пидарастической или просто ущербной воле). Я надеюсь и жду что ты прав, и что действительно младшие соберутся и отхуярят верзилу да так чтоб всю оставшуюся жизнь соки (ну или помойную жижу) через трубочку пил. Но на данный момент пендоська как гритца у известных людей "что хотим то и воротим". И похуй им кто что скажет. За это именно им и респект. Очень жду от нашего государства такого же становления. Но естественно не таких же действий если это наше становление все же состоится
ЗЫ: если коротко- то пендоська мразота конечно, но мразота сука достойная и которая не ссыт тягаться со всем миром одновременно: и гейропке щелбаны раздавать, и по Нарниям перевороты устраивать, и в Азии все вверх дном пеереворачивать, и Китаю майдан устраивать (недавние события в Гонконге, да и в африке шариться не хило. Надеюсь скоро пендоське пиздец, но все равно хулиганы они знатные. Память о них в истории останется хоть и недобрая но надолго -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя RebellНу как-то не совсем так лично я себе это вижу. Не верзила, а этакий незаменимый сотрудник.. Наверняка все с таким сталкивались на работе. Есть мудак один, на котором дохуя завязано, и если его нахуй послать, то все посыпется, и приходится терпеть все его выходки, закрывать глаза и всячески потакать, чтобы он там не обиделся. Собственно, по планам мы как раз и собираемся его заменить, начав торговлю с гуками и прочим востоком за нац. валюту, а не за "незаменимый" долларий. Да еще и дерзим, да нахуй посылаем, вот и бесится этот незаменимый сотрудник, подстрекает там всю шелупонь, что языком в жеппе у него увязла, на пакости всякие...
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Диванный
шикарно расписал! Но заметь все же многие языком в жопе у этого "незаменимого" увязли. В общем имхо ворог сильный, но одолеем!
-
5 декабря 2014Наверно это сюда:
Шлюхи уефа подтвердили свой статус "на подсосе у пендоськи" и запретили с 2015 года крымским клубам выступать в чемпионатах России
мишелька плотени оказывается дырявый. То что головой тронутый- то уже мало у кого сомнений, но вот что негритянские члены он любитель в разные свои отверстия засовывать с причмокиванием- это несколько для меня лично новость -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя OlsterТут наоборот все логично, так как они до сих пор воюют со всеми , что не принимать Косово и не проводить там чемпионат. Так что ожидаемое решение...
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ДиванныйСравнение красивое, но как аллегория совсем не подходит. На двух последних местах работы я был таким сотрудником. Выходки не какие не выкидывал, не обижался, хуярил по 12-13 часов в день. Выпиздили меня в итоге в обоих местах: в первом за то, что спорил с директором постоянно и часто оказывался прав, во втором учредители посчитали, что я ворую, т.к. продажи выросли в 4 раза, а типа контроля никакого. В итоге после того как я ушел, первые влачат жалкое существование, вторые закрылись через 5 месяцев. Во-первых, такого незаменимого сотрудника коллеги не считают мудаком, потому что времени лезть в чужие дела у него нет, а вот у сшп есть - и мудаками их считают много где. Во-вторых, сомневаюсь, что РФ и Китай будут влачить жалкое существование, если сшп уволят.
Все это не отменяет того, что сшп - мудаки, и уважать их не за что. Наживаются пидарасы постоянно уже 100 лет на горе, войнах и проблемах других стран, отсиживаясь за океаном - заебца тактика. -
5 декабря 2014В следующем году в России появятся часы с чипом для оплаты покупок и проезда в метро
Механические часы с программируемым чипом NFC, который позволяет оплачивать покупки, проходить в метро и открывать дверь автомобиля, должны появиться в конце следующего года. Международный патент на такое устройство был получен изобретателем YotaPhone Дмитрием Гориловским и двумя его соавторами. -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя arknsСобственно, разрулил, показав тупому Порошенко, как надо не на словах, а на деле проводить АТО за несколько часов: Скрытый текст
-
5 декабря 2014Рынок нефти: Саудовская Аравия объявила войну производителям сланцевой нефти
Читать полностью:http://quote.rbc.ru/topnews/2014/12/05/34271774.html -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя RebellНу у меня на бывшей работе был такой, мог приезжать к обеду, ужратый в говно, в таком виде шароебить по офису и пол-дня отсыпаться на рабочем месте. В общем творил хуйню, за которую остальным выговор с занесением въебали бы, в лучшем случае. Все потому что он написал одну полезную софтину, без которой конторе было бы ну совсем худо, и сопровождать ее мог только он. Еще с челом одним в курилке пиздели, он сказал, хочешь творить все что хочешь на работе - становись незаменимым сотрудником. Со временем то нашли замену.
Так то если бы все (не только мы, но и Европа) скинули доллары, то америка вся кончилась бы, доллар превратился бы не то что в монгольский тугрик.. а, блять, да бумага сортирная была бы более твердой валютой. Но это никому не выгодно, потому что пизда начнется по всему миру... Вот и очкуют все пидорнуть пендосов и закрывают глаза на всю творимую ими хуйню.. -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухЧтото мне кажется что пиньдоська включит печатный станок и профинансирует своих производителей.на пару лет хватит..а там и бакс будет 100 рублей..точнее рубль..
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя МазариниАхуенно показал, ради 10 человек полгорода расхуячил, теперь восстанавливать будет за госсчет. Если бы порох так делал, он давно бы весь донецк с землей сравнял, хотя скорее, просто мы бы туда давно зашли))
-
5 декабря 2014По вопросам ценообразования нефти, привязки к доллару, стоимости бензина, сланца-хуянца, опек и арабах итд итп. В принципе вполне себе вменяема статья, но я в этих темах не спец, но кажись разложено все по полочкам, для понимания простым обывателям. Ну а нюансы местные эксперты может разъяснят.
«Почему падает нефть?» или «Мировой рынок нефти для чайников»
http://grinchevsky.livejournal.com/38470.html -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухУ меня у одного чувство что это они уже спецом
и тут уж не обходится без кровавой руки гэбни?)Зы.там скорее всего ошибка.не безоружного,а безработного))
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя das Uberdogкаюсь, ни хуя не понял из этого опуса, хотя прочитал дважды внимательно плюс комментарии.
Может кто понятнее простым языком объяснить специально для комрадов не блещущих интеллектом?
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Olsterну это в точь точь , что я говорил неделю назад про Китай =)
Пендосам не выгодна дешевая нефть самим, так как во-первых сланцевая добыча становится убыточной, а Китай имеет огромный профит для себя. Сейчас нефть гонят объективные факторы, что в мире экономический застой или даже снижение, а следовательно и потребление промышленности уменьшается - это объективная составляющая, далее включились дибилы из Пендостана и решили наказать нас за нашу внешнюю политику, ну и в итоге подстрелили себя в ногу, так как уже идут стоны в компаниях добывающих сланцевую нефть, да и Китай забил полностью все свои хранилища ДЕШЕВОЙ нефтью, что способно еще больше организовать разрыв в себестоимости производства Китаем и ЕС и США.
В главном убытке ЕС, так как по сути не хера не производит, кроме овощей и машин, которые также нахер никому станут не нужны. Экономика ЕС уже вступила в рецессию, идет отток капитала с их рынков.
Ну а у нас свой путь, нам как обычно придется затянуть поясок, кому-то на шее, кому-то на пузе. Распустить ремешок не получиться даже олигархам =) -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Пастухтолько вот непонятно по какой причине Евро дороже рубля, если ни хуя не производит. почему сраный фунт такой дорогой, когда Англия уже даже флота не имеет.
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Преподобный Мунбанковский сектор хорошо развит... спекуляции, хорошие вложения в бизнес идеи по всему миру.
На вскидку вспомни какой-то прямо вот конкретный плюс экономики Евросоюза... Ну вот машины немецкие, ну может винодельное хозяйство... а вот какие-то высокоточные исследования? космические программы? можем какие-то спутники запускают?
Но там умеют хорошо вкладываться..
Великобритания - это банковский центр мировой, тут вообще все понятно =) кроме уродов островных они ничего не производят -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Преподобный Мунтипичный пример мой приятель. Заказал на заводе в Китае партию нижнего белья, привез в Москву, создал под это дело инет магазин, продал первую партию.. наварил 200% прибыли, далее еще разок, далее улучшил ассортимент и сделал 500% за полгода.
Стал ли он богаче? безусловно. Произвел ли он хоть что-то сам, ни черта =)
Аналогия с ЕС и Великобританией. -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухБлин, ну вы хоть вики почитайте, европейский спутник тока что на комету сел, движки ролс ройс на половине самолетов стоят, адронный коллайдер тоже как бы в европе... Судостроение, авиастроение(эйрбас), станкостроение, производство оружия, все это в европе и делается, а главное изобретается и развивается. Очень странная политика прятать голову в песок и не замечать очевидного. Свое надо развивать, а не мечтать, что у других ебнется.
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Guest1488Кризис известного во всем мире производителя магистральных пассажирских самолетов Airbus ударил по немецкой экономике в очередной раз (с)
Про оружие поподробнее, что у них есть такого новенького ? мне снова рассказать историю с последнего Авиасалона и про новейшие самолеты НАТО?
И кто же по статистике сейчас главенствует в судостроении? барабанная дробь - Китай ...
Производство страны настолько востребовано, что 38% от общих заказов мирового рынка выполняется здесь. Ближайшим конкурентом поднебесной является Южная Корея. Здесь выполняется 33% мировых заказов (с)
Китай – монополист строительства малых и средних танкеров. Он превосходит Японию и Южную Корею почти в четыре раза по выпуску балкеров. Лидирующие позиции в судостроении Китай занимает благодаря выпуску именно этих судов. Около 70% от объёма всего производства.
Второй страной-лидером по судостроению является Южная Корея. Основное внимание специалисты уделяют качеству продукции. Благодаря регулярным инвестициям в производство, страна достигла колоссальных результатов, и к началу 90-х в несколько раз увеличила производительность труда.
Прочими лидерами в отрасли являются Япония и США. Их производство менее интенсивное, однако качество их продукции всегда ценилось в рамках мирового рынка. -
5 декабря 2014К вопросу о лидерстве нашем в некоторых областях...
Сейчас Россия – один из мировых лидеров по количеству энергоблоков, сооружаемых за рубежом (16% мирового рынка услуг по строительству АЭС) (с)
Финский парламент одобрил возобновление лицензии на строительство АЭС с участием России
а как же санкции? -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухКризис - естественное состояние рыночной экономики, бывает везде. Если не ставить вопрос о смене экономического уклада в своей стране, глупо пенять другим на кризисы - в абсолютных цифрах все равно проебем. Боингов-737 изготовлено 8000, эйрбасов-320 6285. У финки кораблики вполне себе берут, насколько я помню, яхточки у итальяшек тоже. Во, кстати, сантехника в европе также весьма хороша. Сравнимое ли количество выпускается у нас?
Оружие я стрелковое имел ввиду, коим наши спецы, например, пользуются, а также охотничее и ножи.
Китайцы естественно молодцы, ну они и не орали на весь мир что всех победят. Сколько у них лет нынешний курс? С 1978 года(36 лет). Сейчас они более-менее подходят к состоянию готовности для претензий на мировое лидерство. И то, действуют осторожно, шаг за шагом приближаются к лидерам(чтобы не спугнуть гыгыг). -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухПо судам - из пяти крупнейших в мире судов два изготовлено в ЕС, по одному в японии, корее и сша.
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Guest1488я только за развитие экономики по всем направлениям, у нас есть сильные отрасли, есть слабые, есть те которые совершенно не развиваются... Состояние нашей экономики конечно не крах, но и не отличное... Сейчас есть шанс дать определенный толчок к развитию.
Никто не злорадствует над Европой ты что, я не это имел ввиду... Я просто указал проблему в их Экономике, чтобы показать что ими сейчас реально манипулируют пендосы и что Евросоюз стреляет себе в ногу в данный момент. В принципе по новостям на этой неделе понятно, что они начинают соскакивать с этой темы, проекты снова запускаются.
А уж после того, что я услышал от нашего сораДника по поводу закупок современного высокоточного оборудования для НИИ в последнее время ( и даже сейчас) я еще больше склоняюсь к мысли , что некий прорыв у нас вскоре будет. -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Мазарининаигрались в санкций смотрю
уже и послабления пошли сразу
-
5 декабря 2014Лимонов 22 года назад об Украине Случайно наткнулся на этот забавный ролик... А все сбылось ведь..
-
5 декабря 2014Депутат Рады: Чечня должна вернуться в состав Украины
кто был бы против, ещё б дагов бы себе забирали... -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя реалиств обмен на ДНР и ЛНР и Одесскую легко, заверните берем
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухКого не удержат? Аэропорт или Пески? Если про аэропорт я вообще не могу понять нахуй он кому всрался- без Авдеевки и Песок смысл его удерживать ополчению?
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Olsterи аэропорт и пески..., как только возьмут авдеевку, то Донецк больше бомбить не будут
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Olsterаэропорт - это плацдарм, который не возьмешь не сравняв с землей... обеспечение ополчения там легкое и не составит труда. а у укрвоенов постоянные потери при организации снабжения
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухНу, по правде говоря, имея Точки У (хуй знает сколько там их у хохлов осталось, но тем не менее) они могут бомбить Донецк даже с пригородов Днепропетровска!
а вот обстрелы простых орудий и минометов, они, конечно, при взятии Песок и Авдеевки сильно подсократят! -
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя С русстайлаточка У это уже слишком даже для этих мудаков...
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухТак ими уже обстреливали Донецк и не единожды! Даже видео как-то эпическое было, когда точка попала в склад промышленной взрывчатки в Донецке!
-
5 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя С русстайлаэто не массовый случай и сейчас уже ими не бьют... надеюсь и не будут больше
-
6 декабря 2014Вопросы и ответы 2014. Часть 7: про политику (2/4): Скрытый текст
Позор 2-го декабря в 14-ти минутах: Скрытый текст
Гоблин - Про Крым и геополитику: Скрытый текст -
6 декабря 2014Я вот понять не могу - в Нарнии сейчас есть достаточно вменяемых военных. Хули они терпят весь этот пиздец? Вот яркий пример такого человека: Скрытый текст
А таких, как он на вскидку можно ещё с пяток перечислить. Так хули они не разъебут весь этот шалман, который сейчас правит бал в их доме? -
6 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя МазариниНе думал что там ещё остались адекватные люди! Эти два интервью Рубана посмотрел открыв рот не в силах выключить насколько адекватный и толковый мужик! И тоже теперь мучаюсь вопросом почему такие дядьки не сделают настоящий майдан, а не проплаченный и не пойдут вместе с сепаратистами на Куев потому что это реально может спасти сейчас их страну!!
-
6 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ZedДля меня это вообще невъебенная загадка. Имею мнение, что им тупо пригрозили физическим уничтожением родных и близких, поэтому многие обо всём этом давно уже открыто говорят, но ничего не делают. Я просто не могу найти других причин для бездействия в подобной ситуации.
-
6 декабря 2014U.S.Department State @GOSDEP1USA
ВСУ получили более 100 единиц новой техники. В ближайшие часы она отправится на фронт
Скрытый текст -
6 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя МазариниЗначит скоро у ополчения появится новая техника
-
6 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухА чьё? Не наше же))) Я уж не говорю о нарнийском военпроме...
-
6 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухЯ, кстати, тоже об этом подумал)) Но, я не готов принять то, что наши им поставку сделали)) Тут нужно мнение специалиста по технике, я таковым не являюсь)
-
6 декабря 2014оч атмосферный кин, не "чистилище " конечно , но по своему впечатляет..
"терминал" -Еще один фильм о буднях Донецкого аэропорта
http://el-murid.livejournal.com/2123408.html -
6 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя МазариниДим, ну за полгода боев техника то примелькалась уже, даже спецом быть не надо. На верхней фотки т-64 причем судя по отсутствию активной брони явно не последние модификации. на фторой фотке старые добрые гвоздики. ну а на посдедней хохлятская гордость, их БТР-4 броня которого отлетает кусками при стрельбе из калаша.
-
6 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя das UberdogТехника-то хохляцкая. Важно число. Сотня единиц техники разом, прибавившаяся у хохлов на фронте, может очень осложнить ситуацию для ополчения Новороссии.
-
6 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Мазаринисегодня Поросенко раздавал подарки укропам: 24 танка Т-64 отремонтированные хряковчанами, 30 БТР-4, 18 2С1".(c) полазил нашел
-
6 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя das UberdogНу т. Е. Как я думал это никакая не помощь нато :)
-
7 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Пастухнато на починку этой шняги может выделить только деньги..никак не спецов.но у хохлов есть деньги и на почин и на закупку газа...
-
7 декабря 2014Эмм.. Это уже какой-то реально сюр))
Винница — Порошенко хуйло! / 06.12.2014 год: Скрытый текст -
7 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя реалистХуйня полная. Если бы было что-то реально серьёзное, то уже трубили бы все европейские и наши СМИ об этом, а не этот портал с крайне сомнительной аргументацией, да и репутацией тоже.
-
8 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ZedВеселуха.чет туплю к концу рабочего дня это они будут меньще чтоль платить и у них будет стимул загнать рубль до 100 за бакс?
-
8 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя arknsСтоимость будет формироваться в долларах (на бирже), а платить оня буду обязаны в рублях по курсу обмена ЦБ на день продажи.
Тем самым мы заставляем покупать иностранные Компании российскую валюту, что укрепляет курс рубля и мешает атакам спекулянтов. -
8 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Преподобный МунНе сглазь! Еще толком не решено по оплате в Рублях! Хотя если реально сделают так - это просто отлично!
-
8 декабря 2014http://tass.ru/ekonomika/1631765 -РЖД отменяет поездка в Украину, Казахстан, Таджикистан, Азербайджан
-
8 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Преподобный МунИ все бы ничего, да вот только ЦБ у нас в частных руках. А по сути организации сей конторы, она фактически подчиняется МВФ.
-
9 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя G`ГурдаДемура мракобес =) это уже нарицательное в фин.прогнозах.
Он сказал, что надо скупать золото на прошлом кризисе, оно будет стоить 30000 рублей =) в итоге так все на 1200 и стоит -
11 декабря 2014сегодня блять ощутил этот экономическо-политический коллапс на себе первый раз... Хотел вчера купить билеты в Тай аэроплотом промо тариф туда-обратно на двоих 51500 руб - положил деньги на карту. Сегодня зашел покупать - уже 55000 руб. А если учесть, что бат к рублю вырос с 0.87 до 0.58 за месяц , то решил забить пока на покупку этих авиабилетов (((
Крым это конечно хорошо, но в марте то что делать после трудового сезона?Давайте уже там стабилизируйте экономику, заятулось че-то...
-
12 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Rebell
-
15 декабря 2014По вконтакту гуляет. Как бы не пришлось на андерлехт на танках ехать:
Так для чего закрыли аэропорты в Днепропетровске, Харькове и Запорожье?Скрытый текст -
15 декабря 2014Стоимость доллара в России впервые в истории превысила 60 рублей. По состоянию на 16:05 по Москве курс доллара на Московской бирже составлял 61,1 рубля. Одновременно курс евро впервые перешагнул через отметку в 75 рублей и двигается к 76.
если так и будет по 2-3 рубля в день прибавлять то 100 руб за бакс увидим уже в январе.
Падение рубля. Москва, март 2015 -
15 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100хуйня.так не будет 100 пудов. Скрытый текст
-
15 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Руководство вонна бирже онлайн уже 64 пробил зеленый пзц 8% за день обвал...
-
15 декабря 2014Порошенко предъявил России ультиматум, при невыполнении которого десять дней спустя он намерен ввести в Крыму и на Донбассе военное положение. Об этом сообщил Олег Тягнибок, лидер неонацистской партии «Свобода». По его словам, после срыва переговоров с Донецкой и Луганской народным республиками Порошенко провёл совещание с лидерами парламентских фракций, где и заявил о принятии решения о введении военного положения в Крыму, а также на территориях ДНР и ЛНР.
Также Тягнибок сообщил, что решение Порошенко вступает в силу по истечении десятидневного срока, который был предоставлен России на «улаживание» военного конфликта на Донбассе, а именно – выведение войск с территории Донбасса и прекращение поддержки мятежных республик.
Агрессия украинских властей резко возросла после того, как сенат США принял закон о поддержке на Украине свободы. Помимо прочего данный закон подразумевает поставки летального оружия.
По существу введение военного положения на полуострове Крым, уже являющегося частью РФ, означает прямое объявление войны. Самостоятельно Украина не сможет противостоять российским войскам, однако за спиной Порошенко после принятия сенатом США упомянутого закона уже «светится» НАТО, возглавляемое США.
Сроки заявлены, следовательно, активизации военных действий на юго-востоке Украины можно ожидать до наступления следующего года.
Надеждой на мирное урегулирование конфликта остаётся лишь то, что ультиматум был озвучен не главой государства, а пересказан главой одной из фракций. Это можно расценить как попытку Порошенко оставить для себя пути к отступлению. -
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Б81ну пострадают от этого 2-3 евровыезда..бывает. далее то что? ну решили задушить нас пиндосы с англосаксами.. не впервой. вот у укров это проблемы.. а у нас - фи..наша терпежка только щас на благо нашим детям.. ибо когдато надо строится реально а не барыжной экономике.
-
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя arknsУсловно))получал раньше 3000 зеленых,сейчас 1500!
Не привык ныть,вообще до пизды!Деньги для меня не самое главное -
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Б81это ошибка в контракте начит.. если ты получал 3000 зелёных то ты их щас и должен получать... если ты получал рублями, то и в рублях считай.. а то у нас ошибка по ценностям идёт ещё с 90х. все кто хотел съебаться в пиндосию - те съебались.. а тут пропасть прям проложена теперь между мирами.. и никуда не денешься. просто надо принять..
-
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Б81войййна.. только не надо забывать что щас войны идеологические и экономические. а когда русский мужик поймет что такое политика- конец этой политике(с)
а учиться можем мы только так к сожалению.. -
16 декабря 2014
-
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя FMНу так пользуйтесь :) длинные депозиты по огромным процентами. Сам я давно этого решенмя ждал, но опять же считаю мало. Должны были 30% дать сразу
-
16 декабря 2014По сути мне на курс поебать, так как я и так на 90% покупают отечественные сезонные продукты, на новую куртку раз в год я себе щаработаю хоть барберри ( я просто не люблю всякую дорогую одежду с детства). Для меня неприятен только отпуск семьи на пляж, который стал недоступен по сути.. Причём мне то пофиг на пляж, я не особо устаю на работе, а вот женщины ропщат :)
-
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухЭто одна сторона медали. А с другой, промышленности (в т.ч. где работаю я) будет пиздец. Нет, даже ПИЗДЕЦ. И никакие депозиты не спасут.
-
16 декабря 2014Заебали роптать!!!
Ненавижу паникёров и ублюдков, которые за сраный доллар и новый афйон готовы отказаться от своих ценностей и даже собственной земли - Крыма.
"берегитесь, чтобы КТО не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: «я Христос», и многих прельстят. Также услышите о войнах и военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: Ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это начало болезней. Тогда будут предавать вас на мучения, и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое. И тогда соблазнятся многие; и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга; И многие лжепророки восстанут, и прельстят многих; и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасется. И проповедано будет сие Евангелия Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец"
Терпите и молитесь, и не прельщайтесь. Христос с нами! Кого убоимся? -
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Преподобный Мунда кто тут паникует-то? Мне похуй на айфон и прочее. А не похуй, что ЦБ нынче ведет именно вредительскую политику для России в целом.
-
16 декабря 2014Я как-то общался с сестрой своего друга. Она классический космополит, много времени проводит за границей, вращается в рекламном бизнесе, отдыхает в правильных местах. И вот девушка говорит: «В России плохо, хочу отсюда уехать навсегда! Потому что здесь некрасиво, нет пандусов, а еще здесь притесняют секс меньшинства!». У нее много друзей геев, и ей за них обидно. Знакомых «колясочников» нет, просто про отсутствие пандусов говорить модно. Папа девочки – еврей, и она в какой-то момент поняла, что, она наверное, нерусская. Все это звучит, как анекдот или агитбайка с сайта арийских жидоборцев. Ее не волнуют реальные проблемы - низкие пенсии, бюрократия в ЖКХ и т.д. и т.п. И это срез, эти люди так живут, так думают. Они от страны дистанцируются - здесь мы, а здесь вы. У нас в Европах, где мы часто бываем, хорошо, а у вас, у русни сиволапой - плохо. Некрасиво, пандусов нет и геев обижают. А я вам тут про березки…(С)
-
16 декабря 2014а причем тут "айфон и сраный доллар"?
вчера упал курс на 8% сегодня уже разговор,что цены в продуктовых НА ВСЕ после НГ вырастут на 15% (жди 25-30%)
для единососов нужно видно в два раза сразу поднять чтобы мозги лучше думали.
медведев еще вчера вовремя статью про хохлов накатал. про нашу страну лучше думал бы. -
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя 3ETСейчас приехал тип на работе, сказал все банки в срочном порядке закупают новые табло для рекламы валюты с тремя цифрами, как евро так и бакса...
-
16 декабря 2014Очень странно ведет себя путяха последние несколько месяцев:
1) Новороссию слил
2) по поводу центробанка, который неприкрыто ведет антигосударственную деятельность, никаких действий не предпринимает (где разгон и аресты американских ставленников- руководства центробанка?)
3) где сам путяха? Где его действия и обращения к народу с пояснением что происходит?
Очень странно для меня все это. Постарел чтоли или теперь он заодно с врагами страны? -
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Olsterhttp://gb.pfc-cska.com/?lg=ru
у коней тоже песня о том же.
по тему с Новороссией
любопытно такое мнение: Вот никто незадумывался почему это Косово не присоединили к Албании?
Даже у албанцев ума хватило в 21 веке не заниматься аннексией чужих территорий. -
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100Дядь, прошу прощения, но запамятовал- ты не из белогандонных часом? При чем здесь нахуй Крым до нескрываемых антигосударственных и антиэкономических деяний ЦБ? И я не про падение доллара говорю
-
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Olsterты всех кто против едросов называешь белогандонными?
я лишь цитировал мнение с конского геста. -
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя OlsterХуйня с обвалом рубля началась ещё до Крыма и вообще до Украины... Это факт. Не так хуячило, конечно, как сейчас, но сегодняшние события прогнозировались и имели свой старт ещё хуй знает когда. И да, заебали уже с этим Крымом - не было бы Крыма, то придумали ещё что-нибудь. Не просто же так весь этот антироссийский маховик разгонялся... У наших либералов какая-то странная черта радоваться пиздецу в стране, потому что это будет поводом похуесосить в очередной раз Пахана, которому на них вообще по хую. Такое ощущение, будто они живут в другой стране и их весь этот пиздорез не касается. Только вот одну хуйню они не упоминают, обходя её стороной - что рулят сейчас этим блядским цирком именно их либеральные собратья...
-
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100Это охуительное сравнение России с Албанией... Шедеврально! Вот и дай вам власть, вы реально от России оставите одну Албанию...
Расскажи мне - США не занимается аннексией? Никакие земли под себя не подминают? Острова там всякие в том числе? Которые при том в жизни им не принадлежали, в отличие от нас... Сколько можно свою страну хуями крыть? Поэтому так и живём. -
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100Слушай, а ведь точно - заговор! Отвлекают внимание народа от суда над Навальным!
-
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Мазаринираз такая пьянка пошла и все заранее просчитывалось,то помимо Донбасса и Луганска надо было еще Одессу забрать и желательно Днепропетровск и пробить дорогу по суше в Крым через Мариуполь.
ничего этого не сделали. или сделали и курс сейчас был бы 200 за бакс?
Те кто сейчас рулит в ЦБ ко мне никакого отношения не имеют и я их тоже презираю.
Но наивно думать,что посади сейчас туда Глазьева или федорова из едра,то все стало бы нормально.
курс зафиксировали бы 1 к 45 но валюту бы никто не нашел в обменниках и опять черный рынок бы расцвел.
вменяемых экономистов в стране не осталось?
на штаты мне пох.. только союзники у нас остались совсем уж маргинальные,которые с нами дружат за списания долгов в баксах.
печально это все. -
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100Миллиард раз всё это обсуждали, не запускай шарманку в миллиард первый раз.
-
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Мазарини"Хуйня с обвалом рубля началась ещё до Крыма и вообще до Украины... Это факт"
Евромайдан начлася в ноябре 2013 года, интересно на сколько задолго, при условии того, что в октябре того же года "обвал" рубля был аж до целых 31.9 за бакс
зеленая бумажка прыгала целый год гдето в районе 29-32 и повышаться началась ровно с событиями на ебаной украине
а когда началась вся эта ебня с крымом и прочим говном, то до апреля этого еще было как-то терпимо, а вот после уже пошел полный распиздос. -
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя 88маралесПомоему повышаться она начала после олимпиады.Это ж надо так родину продать что даже внутри страны с помощью рычагов ЦБ власть нихуя ничем,даже курсом рубля не может управлять
-
16 декабря 2014Там временем в Нарнии:
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что падение курса рубля в России негативно отразится на экономике украинского государства.
«То, что сегодня в России финансовая катастрофа, когда курс евро достиг 100 руб., будет также иметь объективное влияние и на украинскую экономику. Россия нам создает, как всегда, еще и экономические проблемы», — приводит РИА «Новости» слова премьера Украины. -
16 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя МазариниОпездол очкастый.
Блять, всех бы в кучку, на остров и искандером нахуй!! (с)
-
17 декабря 2014Есть такое мнение: Ситуация с рублем не уникальна, или Это уже проходили
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Olsterвсе конечно любопытно в теории.
но не стоит забывать,что наш корпоративный долг под 600 млрд $ и перекредитоваться негде. Китай и Азия отошли в сторону и умыли руки.
все эти ресурсы сетевые даже при курсе 200 за бакс будут боготворить "наше все."
не смотрите на курс-занимайтесь бизнесом.
да уж......кто такое хавает вообще? Белоруссии без кредитов и дешевой нефти-газа от нас пришел был конец такой же как и у хохлов сейчас.
что это за экономика такая построенная за 15 лет,что ее за пару дней могут раскачать несколько НЕИЗВЕСТНЫХбанков?
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100Что за корпоративный долг? Если речь о внешнем долге- то он чуть меньше 56 ярдов
А вообще если тебя не затруднит, пиши поподробнее свои умозаключения- ибо для таких видать тупых как я твои телеги напоминают малосвязные белогандонные сблевы, которые не подкреплены ни мыслью ни фактами.
Проще говоря- ты прокомментировал статью ссылку на которую я выложил- но я ни хуя не понял читал ли ты вообще ее? Потому как там как раз четко описано почему сейчас опускается рубль, почему ставка ЦБ растет и прочие расклады. Я хуй знает насколько верная версия в статье, но если ты не согласен- черкани почему! Интересно ведь (если ты шаришь) чем наш обвал отличается от описанных похожих событий в Турции, Бразилли, Индии -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Olsterвся информация в открытом доступе и источник вполне себе официальный,а не жж-шечка хз кого.
Российская газета
вообщем мы должны в 2015 году две олимпиады отдать за год... -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100Так, дядь, это не мы должны, а компании частные должны- а мне лично на их долги глубоко похую и не мне и не тебе их отдавать. Тем более имхо вся эта тема когда наши компании кредитуюися из-за бугра на 148 процентов есть не что иное как распил бабла. А так пусть банкротятся на здоровье- гейропейские инвесторы не досчитаются полтриллиона зелени?- очень хорошо значит- вот им и будут санкции незуевые такие
-
17 декабря 2014РОМАН СУЛЬЖИК. ФИНАНСОВАЯ ГВАРДИЯ МАЙДАНА. Роман Сульжик управляет срочным рынком Московской Биржи
Директор Московской биржи на «евромайдане», поблагодарил Маккейна за поддержку
Биография Романа Сульжика
Кто такая Набиуллина и что ожидать?
Нет, ну а хули тогда удивляться?)) Что скажут господа либералы?)) -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя OlsterТы прав в этом мнении, не нужно путать корпоративный долг с государственным. Некоторым конторами впрочем помогут это понятно, но они перейдут к государству
-
17 декабря 2014если несколько абстрагироваться от экономического апокалипсиса и в вернуться к тому с чего всё началось
"крымнаш" или "намкрыш" , Стрелков вс Миронов, после просмотренного хочется сказать , как тот еврей -"вИ пГавы и вИ тоже пГавы"
http://www.youtube.com/watch?v=aScGX_RWb20&feature=youtu.be -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя МазариниДим, ты это у кого спрашиваешь? У действующей власти, все 14 лет на 88% из этих либералов состоящей?
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Guest1488Вань, ну дак это само собой вопрос риторический))
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя OlsterНу собственно да, в некотором роде, момент истины наступил. Финансовый майдан это не болотная с ее псевдоверхушкой коллаборционистов. Это самый что ни на есть смак этого дела, имеющий реальное влияние на все процессы внутренние и внешние.
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя МазариниГоспода либералы выждут некоторое время, а потом, искренне забыв как оно было на самом деле, со святым видом будут доказывать что это всё Путин, что Наибуллина это Путин, что муж её это Путин и нынешнее руководство московской биржи это тоже Путин. И что всё что требуется для стабилизации ситуации и подъёма России с колен, куда её уронил, конечно же, Путин, это допустить к полной власти либеральную тусовку во главе с Ходорковским
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Guest1488"Типа назначил" - очень правильный ход мысли. Именно что типа назначил. Ибо в истории всегда, когда в стране двоевластие, на такие серьёзные посты назначают типа. По факту же банковская система, замыкающаяся на ЦБ РФ, с волшебных времён Горбачёва и по сей день в руках так называемых либералов или прозападно мыслящих деятелей, об этом даже в википедии можно посмотреть, прошерстив биографии руководителей собственно ЦентроБанка с момента его создания и по сей день, и отдавать такие вещи в руки так называемых силовиков или кровавой гэбни, никто просто так не будет. А что Путин реально кого-то назначил в ЦБ в сегодняшнем дне - это рассуждение не имеет к реальности отношения, увы. Станет иметь, если на фоне нынешних перепетий рубля, вызванного преступными деяниями ЦБ, ряда крупных банков и капиталов, он и сотоварищи умудрятся прогнать эту заразу. Тогда да, спрос по мерам (и само собой результатам), кои предпринимаются для нормализации, только с него и иже с ним.
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя гааааааааи самое хуевое не то что это не он назначил, а то что он не имеет никаких полномочий главу цб уволить. Глава ЦБ в РФ (да и почти во всем мире) имеет какой-то лютый иммунитет к увольнениям и может творить любую лютую хуйню.
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя гааааааааТак она была его помощником(помощником президента),а до этого министром экономики когда ВВП был премьер-министром)))Чеж он тогда то не ее не прочухал и не выпездил спрашивается?))
Заебали с этими баснями Путин честный,а все вокруг его наебывают и воруют,двоевластие какое-то...Не справляешься,все тебя объебывают и не можешь полностью контролировать страну-ну так иди на хуй,не утомляй.Вот к примеру при Януке дал 15 миллиардов Украм,через месяц майдан-где деньги,Набиулина виновата?))И так везде южный поток, мистрали.Сам же блядь над санкциями уссывался,мол это все хуйня щас все дешевле из-за ипортозамещения отечественный жрач на полках в магазине будет,и че?Тут я блядь слышу что с НГ на 15% цены на жрач вырастут,да пошел ты на хуй))
Дальше Зурабов к примеру,провел монетизацию в свое время-полный мудак признали все,и че Путин чето назад вернул?Нет.А Зурабов и дальше работает,но уже во внешней политике.Вот тебе и все двоевластие.Внутренней политикой надо было заниматься,а не хуйней всякой,в итоге и внешне и внутри проебаны все полимеры. -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Липецкийстрелочника уже нашли, не переживай
Сторонник “евромайдана” и гражданин США: кто управляет торгами на Московской Бирже -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Липецкийну че за пургу ты несешь?
он же не царь и полномочия у него не царские, чтобы со всем справляться, кого вздумается назначать и убирать.
Президент вообще не так уж всесилен в своих полномочиях и делает значительно больше дохуя, чем полагается по должности и чем делают по меньшей мере 88% его сограждан. -
17 декабря 2014Ебать какая проблема,в совке конституция 3 раза менялась.Возьми и пропиши что она подконтрольна государству,или в должностной инструкции руководителя ЦБ пропиши пункт что "Руководитель ЦБРФ назначается и отстраняется от должности приказом Президента",все блядь.Нет блядь придумали сраную проблему.
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ЛипецкийЕсли смотреть в общем, то у тебя нарушены причинно-следственные связи. У тебя получается что Путин стал президентом и всё, пиздец, главный, всё что делается, спрос только с него. Вспомни кто занимал должность президента РФ до него, почему ты думаешь что когда Путин её занял, он имел большие полномочия и вообще влияние на тупо даже создание собственной команды чем пьянь Борис? Почему у тебя так внезапно и сразу должность "руководителя" самой богатой в мире страны стала такой независимой, какой не была при Эльцыне все годы после развала союза? Если очистишь сознание от ненависти конкретно к Путину, и всерьёз посмотришь на ситуацию последних 15-ти лет, увидишь что должность официального церемонийместера, чем по факту являлся прэзыдэнт Эльцын, несколько изменилась. И то что Набиуллина была его помощником, означает что её оттуда умудрились таки выпиздить, а не что она из его команды или его человек. И да, нельзя просто так взять и выпиздеть, судя по всему. Почему? Видимо потому что последствия мести и ответных действий на данный момент слишком серьёзны либо для него, либо для общества в целом., тут мало кто тебе истину скажет, можно только догадываться.
И почитай что я про ЦБ скинул выше, это и есть частичка самого настоящего ЗОГа. И подумай, если это ЗОГ и этот ЗОГ сливает Путина, то плох ли Путин? А по поводу СССР - ну а что ты хотел, СССР был независимой державой. Активы СССР в послевоенные годы принадлежали СССР, а не условной Антанте. Попробуй просто допустить мысль что не зря так много людей вокруг кричит криком что холодная война была проебана и результатом этого проёба внезапно стал проёб материальных ценностей и возможностей распроряжаться своими материальными ценностями, благодаря бумагам, которые тебя заставили подписать победители. Т.е. война другая, а вот профит такой же, реальный. Попробуй на последние 25 лет в этом ключе посмотреть. -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя RebellНу да.В стране где надо работать за среднюю зарплату по региону чтоб купить себе однушку в в этом же регионе лет 50,это доступное жилье.Заебись.Платная говнокачественная медицина с сокращением больниц повсеместно-реформа здравоохранения заебись.Платное образование с сокращением школ в деревнях,заебись.
Короче так,без пурги.Рассужу просто.Значит рост валюты,цен в магазах и отсутствие индексации в зарплате меня нихуя не устраивает.Я чему должен радоваться то?Чтото там президент дохуя за всех нас делает усирается,а живу я чето хуже,спрашивается какого собственно хуя?Да мне похую кто там контролирует ЦБ,а то что на свою зарплату я могу купить меньше хавчика и не сгонять скажем в Турцию летом-эти моменты чето напрягают.Если чето делается нормально,мое благосотояние должно либо расти,либо хуй сним,быть стабильным.А оно чето ухудшается,и мне насрать Набиулина этому причина,ВВП,ЕС,пиндосы или хохлы.Не можешь работать чтоб у твоих граждан состояние росло или было стабильным,не мучай жопу,занимайся дзюдо.Так и курс бакса.Он должен при нормальном ведении дел либо понижаться,либо хуй сним быть стабильным. -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Липецкийхуй знает. Я купил однушку в своем регионе (московский) за 3 года, при этом я не бизнесмен и на дошираки не переходил. Мое благосостояние и благосостояние ВСЕХ, кого я знаю лично со времен 99 года ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшилось. Ну может кроме Боряна из Бирюлево, который в 90-ые всякую контрабанду мутил из Дагестана, хаты и джипы покупал, а при Путине чтобы не посадили пришлось все отдать, и щас хз где он, спился наверное.
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Липецкийты как вчера родился, савок рухнул от падения цен на нефть , а тут РФ, да ещё с долбебами в правительстве, вон в Норвегии крона на 25% к доллару обвалилась из-за падения цен на углеводороды...тут кого не поставь Путина или Гитлера по любому пиздец, не выгодно в нашей стране ничё производить (сибестоимость высокая из-за климата), только нефть-газ качать, которые ща обнулились...железный занавес надо и на внутреннее производство-потребления переходить, а на запад гнать пушнину и пеньку (газ и нефть)
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Липецкийпри все уважении, но практически по всем регионам, чтобы купить однушку достаточно вполне откладывать зарик рядового (уточняю- не средний зарик, а рядового (бюджетника, манагера рядового и так далее) человека в течени до десяти лет. Если именно ты свою ситуацию зарплатную описываешь- то имхо так и стоит указывать.
Все остальное что ты описал- малодоступность жилья, ухудшение медицины, образования- мои впечатления от перелопаченной информации- абсолютно то же самое происходит и в пендоське и в гейропке. За единственным исключением- что у нас много все же бесплатно, тогда как там хуй чихнешь без штуки баксов минимум. -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя гааааааааУ пьяни Бориса нефть стоила 15 долларов за баррель,и бакс при этом 5 рублей.Сейчас при ВВП баррель стоит 65 а доллар то 60 то 80.Ебнуло 1 раз в 98 конкретно при ЕБН,но че ВВП делал с 1999 по настоящее время непонятно почему опять так же ебашит как в 98.Так же я не знаю почему при цене 15 долларов за баррель бензин стоил 2 рубля за литр,а сейчас стоимость барреля падает со 120 до 65 а цена на бенз неизменна...Налоги?А где в 90-е были эти налоги?Я просто не очень понимаю о чем мне 15 лет рапортовали по ОРТ о всеобщем росте и модернизации, и где это все?)))Я не против Путина,я не за ЕБН.Но чет мне кажется что в 90-е на совковых полимерах страна без денег хотя бы была похожа на что-то,а сейчас полна жопа огурцов,хотя за 15 лет можно было реально поднять хоть что-то.Это имхо,никому не навязываю.Посрались со всеми соседями,посрались во внешней политике,внутри бардак.
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Б81Надо вернуть 30-е годы и расстрелять всех долбоебов,вот собственно и все.
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ПастухТы третий раз сейчас можешь ошибиться старина),хот в такое и правда не верится.
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Липецкийне боишься что и тебя за что нибудь пристрелят? не так взглянул на "господина полицейского" или еще что?
на самом деле, от того, что вы тут перетираете нихуя не произойдет, просто нужно идти и работать и рубить бабло, и тогда вам будет до пизды в целом что там происходит, при бабле будете всегда. Ну а по ситуации, тоже довольно все ясно, либо пахан сейчас, что то будет делать с цб, скорее всего проводить какой нибудь референдум по изменению конституции или наделению себя власти, или отмене независимости цб, и все стабилизируется, либо нихуя не сделает и будет пидарасом .... в любом случае для нас выход по сути только один - работать. я надеюсь ни у кого там в дурной голове свержение власти и бунтов не зреет .... -
17 декабря 2014Давайте ка подсчитаем!Лип.область средний зарик 18000.Цена однушки 1700000.Берем эти 18000 вычитаем жрач 5000 примерно,далее расходы на шмот,ну скажем 2000 в среднем если по месяцам раскидать тратиться в месяц.Подбухнуть,сходить в кинчик,упоугарать-короче развлекухи,ну хуй с ним 3000 в месяц.Итак 5000+2000+3000=10000.Далее 18000-10000=8000 откладываем.8000*12=96000 в год.170000 делим на 96000=17,8 лет,почти 18.Здесь учитываем что недвижимость в цене постоянно растет да и цены на жрач и шмотки тоже.Таким образом лет 20-25 надо отработать при этом получая как минимум средний зарик чтоб куипить себе сраную однушку к 50 годам.
Кто там блять на среднюю зариплату себе однушку за 3 года купил не смешите блять.18000(если бомжевать)*36 месяцев (3 года) = 648000.За эти деньги можно только сарай купить. -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя простоА че все в ЦБ уперлось? Вон Улюкаев сидит, минэкономразвития, был замом Гайдара, замом Кудрина, чистейший либерал, чего его-то ваш кумир не уволит? Может потому, что сам либерал http://lenta.ru/news/2014/01/19/liberally/ ?
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Липецкийвон в твоем городе пробки под НГ, наверное не сильно бедные, если своими тачками застопорили Липец, может ты не там где водятся деньги работаешь?
В центре Липецка остановился весь транспорт -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Липецкий1) как бы среднюю зарплату по Липецкой области дают около 21500 (ну да похуй, разница невелика)
2) почему бомжевать? Коли вдвоем на зарплату одну (или даже половину) живешь, вторую не откладываешь даже а ипотеку берешь например.
3) имхо не надо вот этих рассчетов- типа минус квартплата/жравтва/шлюхи/кокс- так заплутать в непродуктив за пять секунд можно. Был разговор четкий- стоимость квартиры делим на зарплату (которая на руки) и на 12- и получаем за сколько лет можно выплатить хату. Цифры практически везде соизмеримые со всем остальным миром. -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Пастухдавайка список таких банков в студию. Я тоже кидану годика на 4 с возможностью пополнения)))
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Guest1488лента конечно авторитетное издание, в ЦБ все уперлись потому, что сейчас одна из основных проблем в их политике и не выполнении своих обязанностей ....
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ЛипецкийНу это расчет для лохов. Давай посчитаем по другому. У меня теща с мужем лет 7 назад купили 60 соток со старым домом в 30км от чебоксар за 300тр. Теще вела хозяйство (минус расходы на жрачку), тесть бригадирил на каких-то трубах за 40тр. Все это время большая часть зп уходила на постройку нового пиздатого дома и на кредит за Хендай. В данный момент Путин постротл прямо рядом невъебенную развязку на федералке. Там пооткрывались отели-кафешки вместо единственного сельпо... Терь участок с пиздатым домом стоит как хата в мск. Не хуя не было у людей в 90-ые, а щас старость обеспечена. Третьего ребенка родили (обоим за 40!!!). И таких людей там немало! И это занюханная чувашия.
-
17 декабря 2014зато сомони к рублю растет
Курс таджикской валюты к рублю вырос на третьРанее председатель Общероссийского движения трудовых мигрантов Таджикистана Каромат Шарипов заявил, что трудовые мигранты уезжают из России из-за падения курса рубля. -
17 декабря 20142 реалист
Ну так то и я себе за год тачку поменял купив с 21053 и пересев через 8 месяцев на чери амулет))
2 Olster
Ну хули у меня 10 лет получилось.Если 21500(я реально хуею с этой цифры,брал за основу последнюю которую помнил,но 21500 это ебаный ахтунг) 6 с половиной лет.За базар отвечаю,возможно нес хуйню,но посчитай сколько ты своих денег за ипотеку переплатишь и я не пойму как можно скажем 6,5 лет нихуя ничем не питаться,но это уже отмазы и доебательство))
Я ж не призываю хуесосить Пу или бунтовать,просто блять высказываю мнение что становится хуевее и пахану пора браться за чистки а не яйца чесать обсирая центробанк,пиндосов и т.д. -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя RebellТебе просреднюю зарплату в регионе толкуют и цены на недвижимость в нем.Средний зарик в Чувашии 40000 штоле?А таких примеров где колымишь,и нехилый профит с этого либо к основной получке либо просто на этом пиздато живешь и на все хватает, более чем дохуя,открыл Америку,детский сад)))Да и вряд ли Путин на моем районе завтра федеральную развязку построит,верить в подобное чудо нелепо
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ЛипецкийБратан тут просто комерсы все в малиновых пиджаках.(кстати они скоро опять будут в тренде,можешь открывать производство))Предлагаю тебе замутить акцию "Махнемся на год" ) так сказать для общего закрепления материала.)
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя реалиствот оно что!!! А националисты до сих пор так и не довольны политикой партии)))
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ЛипецкийНе смотри ОРТ, дурное это дело)) Курс валют это, как ни удивительно, политический показатель, а не экономический. Уже много ссылок и в этих топиках было по этой теме. Если думать от этого и от того что курс устанавливается ЦБ РФ в соответствии со своими личными решениями, или решениями, подсказанными противниками укрепления нашей страны в целом, когнитивный диссонанс немного спадает)) Бензин, налоги - ты сравниваешь разные времена. В одном у людей практически нет лишних денег, что несколько затрудняет высокие и неадекватные цены, ибо тупо купить не смогут, а значит ничего не продать, ничего не заработать и потерять вложенное. Во втором - деньги есть, и есть коррупция, которая позволяет закрыть глаза на многие темы. Насчёт 30-х, может это и исправило бы ситуацию, но чёто мне усердно кажется что если будут расстрелы напободие тех что были тогда, от гос.аппарата никого не останется почти никого))) Поэтому видимо и не спешат с таким развитием. Ну или потому что такие расстрелы наместников могут кончится открытой войной или такими же расстрелами в обратку. В масштабе истории подобные срачи между власть имущими обычное дело, другое дело как оно на современниках, не имеющим к власти отношения, отражается.
Ого, это что было хорошего в 90-х, что сейчас мы в стравнении с тем временем в жопе, да ещё и окончательно допросирав все полимеры, не создав новых?Можно примеры того что тогда было хорошо и что сейчас так плохо?? И заодно поделись рассуждениями откуда собственно по твоему появились в жопе
алмазыогурцы, когда в 90-х ничего не было и к концу 90-х стало ещё меньше чем ничего??) -
17 декабря 2014Данные по моей работе. Сегодня прислали оф. письмо компания Легранд , что с завтрашнего дня цены на электрооборудования Легранд повышаются на 60%. В связи с этим моя компания прекратила продажу Легранда. Еще 3 компанию которые сотрудничают с нами прекратили вообще временно работать. Не знаю, что будет со мной и со всеми сотрудникоми. И ждет ли нас сокращение. У моей жены с НГ сокращение на работе. Отмена корпоратива. Удачного всем Нового Года парни!!!
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ЛипецкийПо поводу ипотеки все давно посчитал и для себя решил- ипотека имхо дело нужное и необходимое, и теряет там бабло с учетом инфояции как раз банк. Но это конечно диспут не для этой темы
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя ЛипецкийНасчет расстрелов и прочих каруселей- тут сказать нечего мне- я сам сторонник предельно жестких мер и врагам государства и народа. Единственное замечу, что расстрел это слишком быстро и не рационально к этим гражданам: есть всякие Блеые лебеди и Черные дельфины, были раньше заебательские трудовые лагеря да и вообще много порядочных людей нуждаются с транспоантациях различных органов.
2Мятый: мои соболезнования по поводу именно твоих неурядиц как сораДнику, но для меня это лично новсть из разряда хороших (не факт потери таоей работы а то что гейропка теперь еще не досчитается нашего быбла)- нехуй укреплять экономику врагов. Перестали покупать у ублюдков- очень хорошо. Но неменее важно чтоб данный импорт был замещен нашим товаром и пусть они у нас покупают
2plopp плюсую- спекулянты есть распоследняя мразота. Посадка плюс конфискация всего у всей семьи плюс лишенье гражданства -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Мятыйи тебя с Новым годом, что-то после ввода войск в Грозный на Новый год, заявление Бориса вечнопьяного на Новый год опять же (я устал, я ухожу), мне этот праздник все меньше и меньше нравится....и сейчас чего-то ..., рубль в какой-то прострации, "над Домбасом тучи ходят хмуро", укропы, как пить дать пойдут своё сало отъвоёвывать, вот как-то не спокойно, не празднично....
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Мятыйи ведь еще 100 млрд корпоративного долга не начинали выплачивать,а сокращения уже покатились...
как там утром мне написали,что мол ну и куй с ними-вот когда миллионы людей полетят с работы из-за банкротств и не в Москве,а в регионах типа Тольятти и Перми,тогда властям придется держать ответ.
и не нужно писать,что заменить легран,шнайдер и ABB на отечественное в промышленности и строительстве как два пальца....
совет всем ура-патриотам поменьше читать старикова-федорова и иногда книги по экономике в руки брать.
P/S сегодня в инстаграмме много модных кис у которых давно все окей заныли ,что обломинго у них и их парней с НГ и как дальше жить в Крым что ли мать его?
ну так дальше фапайте на сами знаете кого и картинки как он обаму наколол.
все веселое еще впереди. -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя OlsterЗачем белые лебеди, кормить их бестолку, когда есть великолепное изобретение человечества - Урановые рудники! Представь, как красиво на них будут смотреться Греф, Кудрин и Улюкаев с Набиулиной!
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100
у тебя ряд постов назад было 600 ярдов корпоративного долга, теперь уже сто. Кто такой федоров вообще? При чем тут блять Крым (в сотый раз уже) и инстаграммы и твиты гламурных кис? Кто писал что заместить леграны эти ебаные как два пальца? Про какие миллионы уволенных в регионах ты, белогандонный, вообще речь ведешь?
Мамочки мои что ж у вас, белогандонных, в головушках-то делается? -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя С русстайлаНу, товарищ, я смотрел репортаж про Черный дельфин например- честно говоря меня проняло- эдакий ад на земле. Я-то думал они там валяются и телек смотрят годами и прогуливаются себе среди парков, а там пиздец: восемь часов сон, все остальное время лежать нельзя! На прогулку с завязанными глазами кверху жопой в комнату 5 на 5 метров с маленьким окошечком в потолке. Ну и так далее. Наверно чем такое лучше сразу пулю в лоб
-
17 декабря 2014а главное я что не могу понять- чего все эта либерастия вечно лезет со своими "умозаключениями" в людям так сказать других взглядов? Есть же топик соответствующий- там себе хуярьте про путяху, его замов, про поганую "рашку", про "крымнаш", какие гейропка и пендоська заебательские и как попижже им жопу подставить и прочие ваши любимые темы- чего вам там не хватает?
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя OlsterДа мудаки они. Предатели и мудаки.
Лично я готов нести ответственность за присоединение Родного Крыма. Родная земля не продаётся и не уступается. Увольнения,возможно, и не за горами, но с голоду, надеюсь не умрем, а коль помирать будем, то" весь мир в труху"! -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя гааааааааДа хули про Наебулину какую-то говорить при живом-то
асламбекеВладиславедудаевеСуркове?)) -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Преподобный Мунзавтра тебе пришлю ибо сейчас засыпаю с самолета... буду завтра подбирать себе для вкладов
-
17 декабря 2014как компания ЛЕГРАНД может поднять цены на 60%
У них контракт в рублях что ли? Контракты европейских компанией в Россией в 99% случаев в евро. Следовательно Легранд как продавал розетку за 10 евро в Россию, так и будет ее продавать не зависимо от курса. Другое дело что в рублях это в 2 раза больше. Но как правило запасов у дилера по такой фигне как розетки может хватить на полгода (т.е. полгода можно ниче не покупать пока курс 100), а за это время курс может стать ниже и можно будет брать следующую партию.
Варианты:
1) Контора Мятого не дилер, а мелкий перекуп. Соответственно, письмо им прислал не сам Легранд, а российский дилер, у которого цены уже в рублях.
2) Босс конторы решил прибедниться и поныть, чтобы не платить премии и т.д. -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Rebell2 пункт очень возможен, знаю таких руководителей по жизни, которые прикрываются сразу какими-то кризисами
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя RebellЦены они подняли для того чтобы в минус потом при закупках не уйти,сейчас так делают многие фирмы.У меня знакомого чуть не уволили за то что он по старому прайсу продал большую партию принтеров.Сейчас у многих начинается гонка по этому поводу
-
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Пастухладно про розетки, на китайских дилеров можно перейти, не особая проблема как мне кажется, что там по "Атланту" в свете этих экономических перетрубаций, на сколько всё серьезно, а то поговаривают, что на смену, в город мясо может зайти на арену, какой там инсайд на эту тему?
-
17 декабря 2014сосни хуйца, сука пендосская
: микки в-жопу-ебаный-пендос гарсия в знак протеста покинул комитет по этике ФИФА
ЗЫ: кстате что за нетолерантное решение гейропейской конторы?
ЗЫ2: а блин, или это я не разобрался и он наоборот за нас мазу тянул? -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя реалистну у меня инфа, что не так все печально, но полсостава они продадут и заменят на молодежь.
В следующем году возможно Медвешчак и Слован нах. -
17 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя RebellНу если ты не знаешь. Зачем ты пишешь? Вот тебе ссылка. Мы на втором месте по дистрибьюции в Москве. Легранд Компания Алтех Элит. А письмо оф. Я тебе вконтакте скину, когда на работе буду. Все спорить здесь не с кем не буду. Просто факт привёл.
-
17 декабря 2014http://intercommerz.ru/private-clients/contribution/fireproof-percent/index.html
Минимальная сумма вклада 10 000 рублей / 300 долларов США / 300 евро
вход 10к делайте, потом решите отнести ли туда бабло.
Это первым пунктом моей программы, Росинтербанк второй пункт, альфа-банк третий -
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя МятыйПосмотрел ссыль. Письмо вам прислал некий ООО Фирэлек видимо. Наверное эта компания выступает официальным представителем Легранд в России, тобишь тратит евро, таможит все это дело и продает вам за рубли. Они вам цену подняли уже щас, хотя полюбас пока продают то, что купили еще при курсе 45р. А ваша фирма как я и говорил перекупает у них. Прямого контракта у вас с европейцами нет. Так что вы можете спокойно продавать что угодно другое. Еще вариант поднять стоимость розницы не на 60% как делают все барыги, а на цифру, на которую выросла закупочная цена каждой конкретной позиции или даже меньше, оптимизировав другие расходы (реклама, корпоративы, логистика). Вобщем, фирма где я работаю аналогичная твоей (только одежда), мы щас в профите. Продажи идут, если кризис не будет до 2016, то все норм. Руководство шаристое...
-
18 декабря 2014Не знаю верить или нет. Но вчера поздно поздно вечером мне позвонил один хороший приятель и поделился интересным инсайдом.
Бабки нашептали что готовится полное отключение visa и mastercard в РФ. И типа снять деньги можно будет только в отделение банка. Тема продлиться до тех пор пока не запуститься национальная платежная система.
Самое интересное что должно это произойти сегодня в районе 12.00))).
Может кто слышал нечто подобное? -
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Ивановский86под шумок, пока папа будет глаголить)
-
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Ивановский86Хреновый инсайд, что тут ещке скажешь.
-
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Ивановский86Знакомый из банка вчера мне рассказывал что такие слухи ходят. Но не прям завтра и ровно во столько-то, а мол в принципе это обсуждается. Исходя из того что знакомый рядовой сотрудник- это не секрет Полишинеля
Да если и отключат похуй мне на все эти маэстры и визы- думаю в течение пары дней переподключат на альтернативную тематику. Хуевый сюрприз это будет (если и будет) в основном для людей находящихся сейчас по тем или иным причинам за рубежом.
ЗЫ: видать пендоська ебаная и гейропка кидают на стол уже почти все свои петушиные козыри в надежде что мы расплачемся и на коленках к ним поползем. Но, имхую, этого не произойдет и рекомендации гейропке и пендоське ебать друг дружку орально и анально почаще- а то эти потуги их уже напоминают бестолковые истерики давно не ебаной телки. -
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя OlsterСейчас в нагрузку прилетело, что очередной пакет санкций включает отключение РФ от системы взаиморасчетов SWIFT. И в ближайший месяц(инфа по газпромбанку) ведущие 6 банков переходят на альтернативу SWIFT.
-
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Ивановский86я из-за общей впечатлительности и фактора всецелой истерии нал с карты сейчас снял на всякий пожарный, потому что я уже ничему не удивлюсь, ирод ты такой со своими инсайдами
но вообще судя по всем таким слухам в стране походу бздо кратно больше, чем жопа на самом деле. Но юмор в том, что само это бздо жопу делает еще как. все больше и больше, бгг -
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя FMЗамечу что я никого ни к чему не призываю!
Мне вот похуй, я уже полтора месяца все свободные деньги заливаю в мебель и технику. Посему на карте у меня есть рублей 500, и даже из-за этого не собираюсь куда то ехать)))
У нас главбух сейчас сказала, что типа ну отключат и хуй бы на них. Значит платежная система другая уже готова.
И вообще эта тема меня крайне заебла. Хочу бухать и хавать оливье. -
18 декабря 2014А так как я работаю в фирме которая занимается импортом(оборудование), мы уже 2 дня сидим и ни хуя на работе не делаем. Играем в покер, монополию. Позавчера даже умудрились напороться. Мне это очень даже нравится.
-
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Ивановский86Гыг, от свифтов своих значит отключают? Интересно а кто получает комиссию за каждую транзакцию по системе свифт (что базируется вроде как в гейропке и контролируется цру еще с 2001 гола)? Напугали шопездец просто. Есть мнение что если это отключение произойдет- то не понт ли это на опережение наших намерений отходить от этого свифта?
В общем все ровно будет, главное шоб олигархат наш спокойствие сохранял, а мы и не такие кризисы ликвидировали. Ситуация складывается конечно не самая приятная, но думаю это цена того чтоб всякие гейропки и пендоськи не рассказывали как нам жить дальше. Не говоря о том что под боком есть теперь уже сказочное государство, которое голик назад уже подставило свою попочку под гейропку и пендоську. Есть и обратные примеры из недавнего прошлого- те же Индия, Бразилия и Турция, которые эту парочку педарастическую нахуй слали. И что? А ниче- кризис (созданный гейропкой и пендоськой) спокойненько преодолели и живут себе дальше с все быстрее набирающей обороты экономикой -
18 декабря 2014Ответственно заявляю, что после первых отключений СМП-банка и Банка "Россия", ЦБ направил в адрес банков рекомендацию об организации мероприятийо необходимости вхождения в объединённую сеть ОРС (на тот момент было более 45 тыс. банкоматов). Данная мера позволит банкам, в случае блокировки международныъх платёжных систем, бесперебойно выдавать денежные средства клиентам через банкоматы ОРС.
-
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя МазариниДа уж, этот "бывший" сотрудник Ходорковского пиздец непотопляемый оказался)))
-
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Ивановский86Хуйня полнейшая. А "инсайд" этот твой знакомый вычитал в интернете)))
-
18 декабря 2014Клиентский
Вклад «Зимний»
от 200.000 руб, 1-91 дней, 25%
быстрые короткие вклады, это ставка годовых, но в пересчете на 3 месяца шикарно =) -
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Мазаринихорошо! надеюсь ты будешь прав...искренне хочу в это верить
-
18 декабря 2014Слухи и правда идут!Знакомый знакомого и тд___,по поводу отключения карт виза)))Причем был сегодня в банке и встретил знакомого,до него тоже дошли слухи)),пошел снимать всю наличность он))))))!
Кто- то годный вброс сделал и цель примерна понятна))),больше истерии,больше ада!привет белагандонным уебкам))) -
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя usernameименно этим и занимаюсь, все что выше 20% фиксирую..
-
18 декабря 2014Имхо это сброс нашего правительства с целью вызвать нехватку рубля, что бы ббанки продавали валюту и покупали рубли.
-
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя антипрогреssПолностью согласен с твоим мнением, данный вброс, имхо, один из инструментов власти по урезониванию некоторых известных всем банков, заигравшихся на курсах валют. Беспредел пора кончать, не будет рублей, придется накопленную валюту обратно продавать чтоб по обязательствам расплачиваться. Посмотрим конечно как все в итоге получится
-
18 декабря 2014ОФИЦИАЛЬНАЯ информация от Сбербанка, которая в ближайшее время будет на их сайте:
Никакого ограничения на пользование своими банковскими счетами, в т.ч. ограничений по банковским картам, не планировалось, не планируется и не будет планироваться. Всё в штатном режиме. -
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя username
-
18 декабря 2014Мда, походу Кубу проебали наши дипломатишки. Мололцы чо: сша и Куба восстанавливают отношения
Нарнию просрали, лукашенко походу курс меняет, теперь вон Куба- наверно удивляться начему когда у нас всякие зурабовы в дипломатах в ключевых регионах -
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя OlsterКак только списали им многомиллиардный долг, думая, что это сделает Кубу еще более дружественной страной.
Проект с базами по всему миру можно считать закрытым. От нас Беларусь то походу хочет свалить)) -
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Мусор в пальтотак! я не пойму что вы так сразу раскудахтались!
Ну заявили пендосы о смягчении в отношении Куби. Ну и что? Разве Куба что-то говорила в ответ на это? Лично я не слышал. А так получается из той оперы, когда парень и девка расстались пару лет назад и вот бывший увидел, что у неё новый кавалер, оказывающий ей различные знаки внимания. И не смотря на то, что называл её раньше шлюхой и паскудой, решил снова попытаться наладить отношения тиа "давай останемся просто друзьями и забудем, что между нами было плохого". -
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя реалистчеловек вроде бы не бухой был, а просто 2 инсульта перенес ..
http://lifenews.ru/news/147260 -
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя GamИ кстати вопрос очень даже актуальный задал- почему спрашивается посредством крупнейших торговых сетей пендоськины полунаркокартели (кола и пепси) давят нашего отечественного производителя полезных для здоровья продуктов и проталкивают реализацию своей отравы?
ЗЫ: если кто не в курсе: в пепси и коле стандартных содержится от 10 до 14 процентов сахара- то бишь выпивая два литра вы вьебываете в себя почти четверть (!!!) килограмма сахара- и здрасьте всякие диабеты и прочие шалости. То есть русский народ травят и пендоська еще на этом наживается- ну охуеть можно! По мне это дерьмо вообще запретить надо или как сигареты- за закрытой ширмой и только по просьбе покупатеоя выдавать. -
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Gamздоровья ему конечно если это на самом деле, но что-то сомнения у меня, какой гл редактор газеты-журнала отправит больного человека на перессуху президента, чтобы задать вопрос " про квас", кажется просто охрана лоханулась, а потом отмазы про здоровье пошли...про саакошвили , Путин завернул, конечно, "гоняют его, как вшивого по бане", с юмором президент, всё думаю, когда он на феню оканчательно передет, у нас , помню в армейке командир батальона любил, матерные анекдоты травить на батальоном разводе, чтоб ближе к солдату быть, многие про себя думали, ну ладно старшина , матом разговаривает, он через день бухой, но этот, типа офицер, полковник.....
-
18 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Olsterквас на полках есть =) альтернативы полно, черноголовка кстати... просто подсадили за столько времени пропаганды на отраву.
в России за последние 3 года продажи колы упали в разы. -
19 декабря 2014Очередной ХПП (хитрый план Путина)
Ликует пятая колонна. Захлёбываются от радости укроСМИ. Наконец-то! Экономика России терпит крах. Сейчас цены рванут вверх, зарплаты вниз, соцвыплаты в никуда. Всё это на фоне драматического отсутствия пармезана, мидий и польских яблок, сгоревших путёвок на Мальдивы и Багамы. Вот теперь-то народное терпенье лопнет. И тогда долгожданная вторая болотная революция сметёт авторитарный режим ненавистного Путина и установит многополое царство вечной и очень либеральной демократии…
Мечтательность – одна из отличительных черт российской оппозиции (если её можно назвать нормальной оппозицией, а не сборищем всем недовольных лузеров, маргиналов и нелегалов). В нескончаемом потоке интервью, статей, высказываний Немцов, Ходорковский, Рабинович, «Эхо Москвы» с безграничным восторгом выдают желаемое за действительное. Если бы хоть половина их прогнозов сбылась, мы бы уже воевали палками и камнями (по Эйнштейну). К счастью, пятой колонне, судя по всему, далеко до Калиостро в сфере материализации чувственных идей.
Из-под облаков голубой мечты падать, конечно, больно, но необходимо. Придётся признать, что наши много раз битые граждане вряд ли впадут в истерику из-за красивого соотношения евро к рублю 1:100. Большинство населения курсы валют сами по себе не затрагивают, а существенно повлиять на жизненно важные показатели они просто не успеют. Тем же, кого напрямую касаются прыжки доллара, много раз было сказано не впадать в панику и тихо отсидеться в углу. Потому что буря налетела стремительно и долго не задержится.
Бесполезно пытаться понять события на российском финансовом рынке в отрыве от контекста мировой ситуации или привязывая их к отдельным аспектам происходящего. Нынешнее падение рубля – кульминация и развязка длинного валютного романа. Начало его кроется в общеизвестном факте необеспеченности доллара золотовалютными резервами и вытекающей из этого потребностью американской диктатуры всё время где-нибудь воевать, в том числе и экономически, для поддержания печатного станка в рабочем состоянии. Развитие сюжета, как в качественной мыльной опере, строится на чередовании относительно благополучных периодов и кризисов, появлении новых персонажей и уходе старых. Стержнем повествования становится противостояние главного героя и главного злодея, которое, постепенно нарастая, приводит к последней смертельной схватке.
Скрытый текст -
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя реалистДай бог, чтобы всё было именно так, как описывается. Я тогда Путина предложу канонизировать при жизни!
-
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Преподобный Мунесть ещё один плюс...у китая появляется ещё бОльшее количество доларовой бумаги,которое выпадает из оборота...надеюсь они тоже скоро её начнут сливать......
-
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя реалисткрутая мадам написала это у нее аж 4 подписчика в твиттере
авторитет
https://twitter.com/iuna777
понадеемся,что она гений и пойдем менять пустую бумагу евро и баксы на рубли. -
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100один из 4-х наверное М Леонтьев, этот текст мне пришел из подписки на его группу "большая игра", он конечно, ясно- дело, информационная подстилка Путина -Сечина и всячески отмазывает своих боссов))
-
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100а ты оцениваешь уровень поступающей информации по кол-ву подписчиков?
-
19 декабря 2014Госдума приняла закон о повышении страховки по вкладам до 1,4 млн руб
-
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Преподобный МунБомбануло у белогандонного- вот и засуетился к чему бы доебаться
-
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Olsterты странный человек
я нигде и никогда не называл Россию рашкой это раз.
во вторых: ничего у меня не бомбануло.
У моих родителей пенсионеров все накопления в гос.банке в рублях.
верят еще властям,но уже считай потеряли половину на курсе и росте цен с НГ точно уже.
запомни,что любой кризис богатые и средний класс более-менее переживут.
а вот бюджетникам и пенсионерам будет туго. -
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Преподобный Муня читаю любую информацию и делаю свои выводы сам.
однако,если бы текст с обратной точкой зрения на события выложил бы кто из оппозиционных взглядов юзеров-каковы были бы тут комментарии?
скорее всего такие: не место бабе в политике,раз строчит значит личной жизни нет и все такое с хохмами и прибаутками. -
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100то что кризис для рядового обывателя это всегда плохо- кто ж спорит. То что рубль обвалился- для обычного гражданина в плане быта тоже не гуд (и кстати почти для всех "необычных граждан" этоже жопа) . Однако кризисы переживают периодически все без исключения страны мира. Это жизнь любого государства.
Всегда вопрос только в том- кризис этот почему и для чего и кем инспирирован? Однако в силу того что мы всего лишь маленькие обычные люди, об ответах на эти вопросы мы можем только догадываться и дискутировать. Но дискутировать, из уважение друг к другу, аргументированно и доказательно надобно имхо, а не оперируя количеством подписчиков, твитов, причесоном, дикцией и так далее и не используя банальные лозунги
А вообще сколько ни дискутируй, мое личное мнение- в данной ситуации придется и нужно просто вкалывать дальше и подождать, а не нагнетать обстановку и панику, раскачивая лодку государственного уклада- тогда и увидим шаг ли это назад перед двумя вперед или просто шаги назад. И про уклад я веду речь не про путяху лично и его шоблу (которую перевариваю скорее всего не больше твоего). Речь я как раз веду про то что я ЖЕЛЕЗОБЕТОННО за то что президент страны нашей выбирается на определенный срок и по окончанию этого срока мы оценим его работу на ВЫБОРАХ а не на майданах. Как-то так -
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100да я кстати подозревал что и реалист из вашей, белоленточной, братии
-
19 декабря 2014Я вот кстати еще чего думаю: очень большое упущение, так сказать пустующий сектор- почему наши СМИ почти никогда не разбирают быт обычного люда из той же пендоськи и гейропки?
Есть четкое у меня ощущение, что очень большая часть белоленточного населения и не только пребывает в четком ощущении, что все пендосы и гейропейцы живут исключительно заебательски, что денег у них в разы больше чем у нас и так было всегда и так будет. Многим и невдомек, сколько процентов пендосов живут на талоны, какие уровни безработицы в каких странах и сколько реально кто получает на руки после всех обязательных вычетов. Более того- некоторые вещи приходится узнавать впервые чуть ли не из пендосских фильмов и потом, не веря кинчику, убеждаться в правдивости инфы через инет или знакомых, живущих за бугром. И тут можно с подробностью начать перечислять про то как сложно найти работу в пендоське, про налоги, страховки, вычеты коммунальные, ебанистически дорогое базовое образование (да я знаю что в германии оно бесплатное), про Ржавый пояс и Детройт (где нахуй был послан 8-10 миллионный город с областью)- но не буду этого делать. Делать это должны наши обычные СМИ- и не в виде тупорылой пропаганды, а например в виде банальных интервью с рядовыми пендосами и гейропейцами (сантехником из штата Мэн, учителем из глубинки Массачусетса, водителем автобуса из Орегона и так далее- это я про штаты в частности). Нужно приводить статистику сколько выпускников школ банально нашли работу в той или иной успешной в кавычках и без стране, сколько получили образование, сколько не смогли его получить. И так далее и так далее. И, чует мое сердце (а где и банально конкретные знания из того что сам видел за кордоном и с кем общался), народ прорубит что ТАМ ненамного слаще а где и погорчее на порядок будет.
В свое время СССР не пожалели денег в сложное для страны время Ильфу и Петрову дабы они смотались в полноценную поездку в пендоське, прошвырнулись по глубинке тамошней и оценили быт обычного человека. Тогда и родилась книжка "Одноэтажная Америка"- тогда и стало понятно что беспокоит рядового пендоса, как он или она живут и что пендоська- это не небоскребы Нью-Йорка. Имхо уже давно настало время для регулярных таких вояжей обычных, непредвзятых, объективных журналистов- ибо имхо народ наш пребывает в состоянии нехилой такой иллюзии про жизнь за границей. -
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя rpg100А дай мнение с другой стороны, только без ебанутых путенслил и прочей истеричной мути. Ведь отзывы из серии бабе не место в политике и прочим, тобою перечисленным, всегда были адресованы ебанутым курам, страдающим по пармезану, типа испытывающих искреннее счастье что вовремя съебались и ликующим по поводу заявлений что ща-ща древние укры начнут наступление.
И это, ты там выше упоминал про книжки по экономике, поделись авторами-изданиями своих учебников по гос.хозяйству, любопытно. -
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя OlsterМне больше всего нравится что в СЫШЫА во многих штатах можно неплохо испытать на себе влияние ЗОГа за выращивание, например, яблок у себя на участке
-
19 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя OlsterВот тебе современный взгляд на быт простого человека, Откровения эмигранта уже 25 лет как живущего в США
-
20 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Пастухда тут дело то далеко не в сырке,многие люди в кредитах и ипотеках,боятся потерять работу отсюда и паника.Хотя Пу и пообещал признать физ лиц при задолженности от 500000 рэ банкротами и оттянуть их долги,но всеже это риск согласись.В принципе говорить о кризисе пока конечно рановато,как мне кажется все еще впереди.Сегодня знакомый ездил в Ашан закупаться на новый год сырами,колбасами и рыбой)) а то говорит потом цену подрастут)) вроде умный человек но нихера не понимает что за 10 дней все это хозяйство превратится в говно.Каждый день слушаю радио такое чувство что у людей в головах какой то аппокалипсис,что все пиздец настал,все все покупают,продают.Паника ебучая,вот это напрягает конечно.
-
20 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Olsterвот без одид, может там и ирония была...., но "реалист" из "бело-желото-черной" братии ( если с низу расматривать и Владимира, нашего, красно-солнушкО, я только с правого фронтУ критикую...причем, чем дальше, тем болле по жесткочу.....этот троцкизм нибибулинский, он как бе намекает, что и вова, там не особо контралирует...
-
20 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Stokedты прав во всем.. паника зло... покупать сыры на Нг я вообще не понимаю =) я люблю мандарины и купил их сейчас по 46 р кг, очень вкусные.. чтобы я так жил =)
-
20 декабря 2014Как то сто лет не покупал бытовую технику и не планирую нихуя,вчера посмотрел местные новости,все как пизданулись...Очередь в Эльдорадо и М-Видео на кассе как 25 лет назад за макаронами,Стиральные машинки,телевизоры,прочая хуйня расходится хлеще горячих пирожков.В магазине знакомая моей матухи вчера с деловитым умным видом выебывалась что она купила дочке 2 телевизора,я даже не стал спрашивать нахуя ей 2 телевизора,просто поздравил с удачной покупкой)))
Та же хуйня в автосалонах,на ладу-гранту в голой комплектации очередь почти до апреля,офисы реэлторских агентств переполнены...
Че происходит конец света чтоли?))) -
20 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя Липецкийграмотно корпорации работают на панике втюхивая нелеквид за дорого, красавцы =)
-
20 декабря 2014
КОМАНДИР БАТАЛЬОНА КАРАТЕЛЕЙ ДНЕПР-1 БЕРЁЗА ПРЕДЛОЖИЛ УКРАИНСКИМ ОЛИГАРХАМ «скинуться» на "МИСТРАЛИ" (Берёзкин уверен, что «Мистрали» станут главным «козырем» украинских патриотов в смертельной партии с «москалями»)
Президент Украины Пётр Порошенко вместе с другими олигархами должны выкупить у Франции корабль «Мистраль», который был построен для России по её зкакзу. Об этом в эфире украинского «5 канала» заявил командир полка спецназначения «Днепр-1», депутат Верховной Рады Юрий Береза.
«Нужно либо олигархов заставить, чтобы они скинулись для покупки «Мистралей», либо сделать так, чтобы страны НАТО выкупили их», — приводит украинское издание «Политнавигатор» слова Березы. -
20 декабря 2014в ответ на комментарий пользователя G`Гурда
Последние темы
-
Как всем уже известно, гест почти в полном составе переехал давно уже в чат, там вот сейчас он обосновывается на новой платформе в Телеграм: https://t.me/+gS1oDB7xa-wxMzAy
Поэтому проходите по ссылке и продолжайте друг с другом массово общаться.
Есть ещё затея сам гест туда перенести в виде платформы с темами и комментариями, но это всё чуть позже.
WELCOME ! -
-